Миасская спортсменка стала бронзовым призером Спартакиады молодежи России по скалолазанию

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» показала отличные результаты.

Соревнования проходили 22 июня в Воронеже.  Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: скорость, боулдеринг и трудность. В составе команды Челябинской области завоевали право выступать четверо спортсменов МБУ «СШОР «Вертикаль»: Карина Гареева, Игорь Бобренёв, Роман Божко и Виктор Обвинцев.

Карина Гареева, победитель первенства мира-2016, завоевала бронзу в дисциплине скорость. Лучшими результатами у ребят стали: 4 место в трудности и 5 место в боулдеринге у Бобренева Игоря (тренер обоих спортсменов – А.И. Цвиренко), 6 место в скорости у Божко Романа, 7 место в скорости у Обвинцева Виктора – (тренер К.О. Зазнобина).

Большой вкладв выступление наших спортсменов на Спартакиаде внесла тренер Усцелёмова Е.А., которая провела тренировочные мероприятия в Воронеже с 9 по 20 июня и настраивала спортсменов на борьбу во время Спартакиады, сообщили в МБУ «СШОР «Вертикаль».
В школе выражают благодарность Министерству спорта и Региональному центру спортивной подготовки Челябинской области за финансирование на отборочные соревнования, на тренировочные мероприятия и парадную спортивную форму команды Челябинской области.